Склад для хранения предметов искусства

Сегодня как никогда актуален вопрос надежного хранилища, чтоб можно было надежно сохранить произведения искусства. Помимо свойств склада, такое помещение должно отвечать нескольким важным требованиям.

Сам вопрос хранения предметов искусства - картин, графики, скульптур, очень ответственный и дорогостоящий. В связи с сегодняшней ситуацией в стране этот процесс стал еще сложнее и куда более затратным. Сразу стоит отметить, что гарантировать на все 100% сохранность и целостность всех предметов не возьмется ни одна компания в Украине. Это обусловлено нестабильной ситуацией на военном фронте и возможными повреждениями вследствие попадания снарядов, ракет и "прилетов" их обломков.

хранение картин, склад

Но это не отменяет факта наличия помещений галереи АртДом, которые регулярно контролируются и проверяются нашими сотрудниками. Мы содержим и охраняем собственную коллекцию предметов искусства, которые насчитывают более 400 единиц, поэтому как ни кто другие знаем об особенностях и требованиях к этому процессу.

хранение предметов искусства, склад, хранилище

Хранилище для предметов искусство не так требовательно как к дорогому сиру, хамону или икре, но все же есть ряд требований, которые помогут не просто сохранить картины, но и сохранить их в первозданном виде. Вот список требований, которые галерея АртДом регулярно поддерживает для сохранения предметов искусства:

- сухое помещение с ремонтом;

- постоянная комнатная температура на уровне 18-22 градусов;

- проветриваемое помещение без сырости, что сохранит произведения искусства от плесени и прочих неприятных последствий;

- вдали от водопроводных труб, что исключает вероятность затопления на случай аварий, прорыва трубы и прочее;

- без вредителей (грызунов и насекомых);

- без прямых лучей солнца;

- с пожарной и охранной сигнализацией;

- с ограниченным доступом.

охраняемые, с ограниченным доступом, без прямых лучей солнца, с пожарной сигнализацией, в Киеве.

хранение картин на складе


Для расчета стоимости хранения - укажите количество картин, их размеры и срок размещения. Наши менеджеры сделают расчет в кратчайшее время и сообщат о стоимости такой услуги.

Позвоните нам +38 063 247 8102

Или напишите нам в telegramв Viber, или в Whatsapp


* Используемые фотографии не отображают реальные хранилища галереи АртДом и используются в демонстративных целях.