Макаров В.В. - талант художника от природы

«Митцю не треба нагород - його судьба нагородила…» - Лина Костенко.

Виктор Макаров - один из ярчайших художников-самородков, которого почитатели называют украинским Ван Гогом, и даже - Гогеном, за яркость красок и силу художественной экспрессии. Картины Макарова проникнуты любовью к природе и родной земле. 

Его картины часто называют «Иконами Природы», поскольку каждая из них излучает свойственное нам спокойствие, умиротворённость, легкую грусть и абсолютную открытость.

Как живописец Макаров Виктор Васильевич сформировался на основах постимпрессионизма. Сюжетная простота, декоративность цвета, экспрессивная манера письма, широкий пастозный мазок - характерные особенности его творчества.

Инна Богословская о картинах Макарова В.В.

«Художник Макаров - моё, пожалуй, самое крупное художественное открытие. Много лет я интересуюсь и занимаюсь искусством. Среди моих друзей немало не только украинских, но и зарубежных мастеров. И тем не менее, знакомство с искусством Макаров В.В. поразило своей непровинциальностью и вневременностью. Такое впечатление, что эти картины писал не человек, живущий в небольшом провинциальном городе в наше непростое время и на очень скромные средства, а некий, скажем, парижский мэтр, избалованный славой, популярностью и достатком. Макаров не борется с суровыми проявлениями нашего бытия и актуального непростого времени: он просто их не замечает, поскольку творит для вечности.» - отмечает украинский политик, коллекционер Инна Богословская.

Работы Макарова В.В. хранятся в частных коллекциях в Украине, США, Канаде, Германии, Хорватии, Чехии, Франции, а его творчество отмечено 28 различными дипломами и наградами.

Посмотреть работы Макарова В.В., которые есть в продаже, Вы можете перейдя по ссылке.