Доставляет ли Новая почты картины за границу?

Многие украинцы любят и часто пользуются услугами Новой почты. Эта компания действительна лидирующая в Украине на протяжении многих лет в индустрии малой и средней логистики. Но в ноябре 2015 года Нова почта анонсировала международную доставку. 

Новость компании появилась 17 ноября 2015 года и очень порадовала украинцев, которые получили дополнительную возможность недорогой международной доставки. Сейчас уже 2023 год и по-прежнему Нова почта не занимается доставкой предметов искусства за пределы Украины. Согласно пункта 7 правил "Перелік небезпечних, заборонених та таких, що не приймаються до транспортування, відправлень ТОВ «НП ГЛОБАЛ» произведения искусства оригинального происхождения не принимаются Новой почтой для международной доставки (пересылки). 

Но на практике иногда сотрудники Новой почты принимают картины для доставки за границу. К сожалению, множество из этих посылок возвращаются обратно отправителям. Второй важный момент, на который следует обратить внимание, это упаковка. Когда посылка проходит 3, 5, 8 международных терминалов, ездит по погрузочным лентам в сортировочных центрах, случайно может упасть несколько раз - нужна специальная упаковка, которая обеспечит целостность содержимого.

В случае картин, графики, скульптур - упаковка очень важный элемент сервиса. Если вы сделаете не качественнную, ненадежную и не красивую коробку (упаковку) получатель посылки воспримет это как отношение к предмету искусства. Если отправитель любит предмет искусства, уважает его и будущего владельца этого предмета - упаковка должна быть соответствующей. 

коробка для доставки картин за границу
Изготовленная Новой почтой коробка для доставки картин за границу


На фотографии коробка, которая была изготовлена сотрудниками Новой почты для доставки картины за границу. Посылка была доставлена до границы, сотрудники таможенной службы развернули посылку и отправили обратно отправителю. Картина была подарком под определенную дату уважаемого сотруднику компании, и, к сожалению, отправитель потратил впустую 3 недели, потратил деньги за пересылку и вынужден снова заниматься отправкой, но уже через другую компанию.

К слову, картина за путь до границы и обратно не пострадала, что очень утешает.

коробка для доставки картин
Коробка для доставки картин за границу от Новой почты

Как известно Новая почта использует 3-слойный картон, воздушно-пузырчатую пленку и пенопласт. Кстати, последний элемент они активно стараются заменить на экологичный материал - плотную крафт бумагу. Это отличные материалы упаковки, но как мы все уже убедились, - они подходят только для доставки по Украине. Для международной доставки нужно предусмотреть в 2-3 раза больше вариаций событий.

Специалисты галереи ArtDom имеют опыт в международной доставке предметов искусства (картин, скульптур) более 7 лет. Мы используем только надежные материалы:

- картон 5-слойный, уплотненный;

- плотный пенопласт, пенополистирол;

- картонные уголки;

- деревянные планки;

- OSB-плиты.

Вот как мы упаковали эту же картину и успешно отправили Укрпочтой на следующий день, как нам принесли картину.

изготовление коробки для доставки картины за границу
коробка из 5-слойного картона с использованием пенопласта и картонных уголков
коробка для доставка картины за границу
Готовая коробка для пересылки картины за границу
коробка с картиной, доставка, пересылка за границу
Средний вес коробки с картиной 3-7 кг

Обращайтесь к специалистам галереи Art Dom и мы поможем с доставкой предметов искусства по всему миру:

- документы на вывоз предметов искусства (разрешение эксперта);

- упаковка предметов искусства;

- доставка предметов искусства за границу.

Позвоните нам и мы вас проконсультируем +380632478102

Напишите нам в Telegram или в Viber

Мы всегда вам рады!